3 декабря - Международный день инвалидов

Поделиться:

Ежегодно 3 декабря по всему миру отмечается Международный день инвалидов. Этот день привлекает поддержку всех людей для решения важных вопросов, повышая уровень осведомленности о проблемах инвалидности.

И образовательные учреждения Кировского района, в свою очередь, сегодня проводят тематические мероприятия, посвященные людям с ограниченными возможностями здоровья.

В школе №126 для учеников 4 «Б» класса провели тематический урок, на котором показали мультфильм «Цветик-семицветик» по сказке Валентина Катаева.
Учащиеся с интересом посмотрели мультфильм, дискутировали о добрых делах, жизни и здоровье человека.
После просмотра детям предложили нарисовать семицветик и подарить каждому ребенку с расстройством аутистического спектра, которые также обучаются в школе №126.
Этот день стал необычным для каждого ребенка.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также