В Уфе выбрали лучший совет многоквартирного дома

Поделиться:

27 октября в муниципалитете состоялось награждение победителей конкурса «Лучший совет многоквартирного дома». Дипломы вручил глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

В этом году в конкурсе принял участие 51 совет МКД, из них восемь стали участниками городского этапа конкурса. При этом от Октябрьского района Уфы было представлено два – совет МКД из Сипайлово и нагорной части района.

Ежегодно престиж конкурса растет, уровень подготовки конкурсантов становится выше, увеличивается призовой фонд. Всего за время проведения конкурса в нем приняли участие более 200 советов МКД.

При определении победителей конкурсной комиссией всесторонне обследованы многоквартирные дома и оценен вклад совета в содержание мест общего пользования: состояние узлов учета, подвальных помещений, кровли, контейнерных площадок, наличие справочной информации для жителей, детских и спортивных площадок, зон отдыха и парковок. Особое внимание уделялось оценке взаимодействия с жильцами, участию в социально значимых проектах, общегородских субботниках, а также организации и проведению дворовых мероприятий.

Так, победителем конкурса в 2022 году признан совет многоквартирного дома № 6/1 по ул. Парковой Октябрьского района. 2 место занял совет дома № 12 по ул. А. Мирзагитова Ленинского района. 3 место досталось совету дома № 134 по ул. Достоевского Кировского района.

Победители конкурса стали обладателями призового фонда в размере: за 1 место - 350 тысяч рублей, за 2 – 300 тысяч рублей и за 3 место - 200 тысяч рублей.

Остальные пять участников признаны победителями по номинациям: «Лучший председатель Совета МКД Уфы», «Связь поколений», «Мой дом – моя гордость», «Благоустроенный двор», «Герой двора».

Поздравляя победителей, Ратмир Мавлиев выразил им слова благодарности за добросовестный, терпеливый, ежедневный труд.

– Приятно отметить, что жители объединяются для совместного решения насущных вопросов. Председатели МКД, в свою очередь, это те люди, которые походят к своей работе с большой ответственностью, переживают за других жителей, вкладывают свои силы и энергию в создание благоприятных условий для более комфортного проживания. Я искренне признателен вам и надеюсь, что эта работа продолжится, а мы со своей стороны будем оказывать необходимое содействие в решении той или иной задачи, – подчеркнул он.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также