Восстанавливая зеленый каркас Уфы

Поделиться:

В осеннем сезоне 2022 года в рамках экологической акции «Зеленая Башкирия» на территории Уфы коммунальные службы города высадили 3365 деревьев и 17 529 кустарников. В том числе в единый день высадки, 24 сентября, - 1570 деревьев и 812 кустарников.

Из них МБУ «Горзеленхоз» на объектах содержания (парки, скверы) посадили 285 деревьев и 66 кустарников. На территории города создано 18 новых аллей с высадкой на них более 700 деревьев (липа, черемуха, яблоня, рябина, тополь, береза).

- Как договаривались, восстанавливаем зеленый каркас города, высаживаем крупномерные деревья. Так, на улице Ленина теперь есть «Театральная аллея», вернули озеленение, потерянное ранее. Свои тематические аллеи появились у жителей Затона, Кузнецовского затона и других районов города, - отмечал мэр Уфы Ратмир Мавлиев.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также