Скажи наркотикам «Нет»!

Поделиться:

В Октябрьском районе прошло заседание антинаркотической комиссии. Его вела заместитель главы районной администрации Алена Одинцова.

В обсуждении приняли участие представители отделов полиции №6 и №8, центра общественной безопасности, городского центра психолого-социального сопровождения «Индиго», а также сотрудники администрации Октябрьского района Уфы.

На повестку дня вынесли такие темы, как повышение роли семьи в профилактике наркомании среди несовершеннолетних, работа спортивных объектов по пропаганде здорового образа жизни и противодействию потребления наркотических средств, а также итоги работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений и их незаконных посевов.

Выступая с докладом, начальник отдела психологической помощи городского центра психолого-социального сопровождения «Индиго» Екатерина Георгиевна подчеркнула, что есть несколько типов семей по выраженности профилактического потенциала: протекторные, иммуницирующие, нейтральные, гипопротекторные, и те, что не способны выполнять защитную функцию.

В завершение заседания Алена Михайловна поручила руководителям усилить работу во всех обозначенных направлениях.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также