Опасность захламления общедомового пространства

Поделиться:

В один из сентябрьских дней, поздно вечером в пятиэтажном жилом доме Орджоникидзевского района г. Уфы на лестничной площадке первого этажа, по неустановленной пока причине, произошло загорание мусора и оставленного мотоцикла, в следствии чего пошел густой дым, и не все жильцы подъезда смогли самостоятельно покинуть свои квартиры.

Так, 16 жильцов было эвакуировано личным составом пожарной охраны при помощи трёхколенной лестницы и автолестницы, а двух человек вывели звенья газодымозащитной службы с верхних этажей с помощью спасательных устройств. В ходе спасения людей в одной из квартир верхнего этажа была обнаружена женщина без признаков жизни, дверь квартиры которой была открыта. После самостоятельной эвакуации двое женщин обратились за медицинской помощью, после осмотра специалистов у обоих обнаружен перелом лодыжки.

Подобных опасных ситуаций могло бы не быть, если бы все жильцы соблюдали правила пожарной безопасности, а именно не допускали захламления и загромождения эвакуационных выходов, знали о действиях в случае пожара.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также