Сергей Кожевников: «У нас наступает самый серьезный период – запуск тепла»

Поделиться:

16 сентября в мэрии под руководством первого заместителя главы Администрации Уфы Сергея Кожевникова прошло совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

Основной темой обсуждения стала подготовка к отопительному сезону.

По информации Управления по обеспечению жизнедеятельности города, на сегодняшний день в жилых домах, находящихся на обслуживании УЖХ районов, заполняемость системы отопления очищенной водой составляет 97,2 %, в МКД, которые обслуживает УК и ТСЖ – 85,4%, в соц. объектах – 88,2 %.  

– У нас наступает самый серьезный период – запуск тепла. На этой неделе мы должны завершить заполнение систем отопления. Погода пока стоит хорошая, но по прогнозам синоптиков уже во второй половине октября ожидается снег. Соответственно, мы должны быть готовы на 100%, – сказал Сергей Кожевников.

Также он добавил, что заходя в отопительный сезон, в первую очередь, необходимо соблюдать дисциплину отработки аварийных отключений. По каждому отключению нужно четко понимать в чем проблема и оперативно принимать решения его устранения.

Кроме этого, в ходе совещания участники обсудили готовность коммунальной техники к зиме. Так, на сегодняшний день для работы в осенне-зимний период готовы 419 единиц.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также