Кормушки для белок появились в парке Победы

2022-08-19 18:06:25

В районной экологической акции приняли участие также депутат Совета городского округа город Уфа РБ Эдуард Остапчук, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Толстых, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Джалиль Вильданов и члены совета ветеранов района.

На конкурс было представлено более 50 работ. 15 кормушек стали победителями в различных номинациях и украсили парк Победы. Финалистов наградили почетными грамотами и памятными подарками.  

Депутат городского Совета Эдуард Остапчук признался, что и сам раньше делал кормушки для белок и птиц.

– Возможно, их будут ломать, портить. Но я считаю, чем больше детей и родителей будут причастны к тому, чтобы делать своими руками, тем лучше. Ведь то, что сделано своими руками, никогда не сломаешь. Мы делаем наш парк краше, а когда все красиво, даже у хулигана не поднимется рука сломать эту красоту, - выразил надежду Эдуард Владимирович.

Каждая кормушка – уникальна. При изготовлении «столовой» для белок использовали различные материалы – дерево, стекло, бечевки, а украсили аппликацией. Кто-то смастерил минималистические кормушки, а кто-то –большие просторные хоромы. Почетные гости акции, представители совета ветеранов, прикрепили к кормушкам именные бирки и помогли развесить. В каждую кормушку положили орехи (кроме миндаля), сушеные фрукты и грибы.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Толстых отметил вклад таких акций в воспитание подрастающего поколения:

 – Важно донести до детей, что территория, за которую они в ответе, не ограничивается квартирой, домом, подъездом, а распространяется на весь город и страну. Теперь, когда их работа украшает центральный парк нашего города, дети смогут поделиться своим достижением с друзьями, знакомыми и подать хороший пример.

Надеемся, что новые кормушки придутся по нраву обитателям парка. Собираясь на прогулку, не забывайте захватить угощения для белок!