Парад ко Дню Победы пришел в гости к ветерану ВОВ Аркадию Крыласову

Поделиться:

До праздника Аркадию Петровичу было рукой подать, ведь концерт развернулся прямо у него во дворе - по ул. М. Рыльского, 9/2. Здесь ветеран успел и "Катюшу" напеть и вспомнить солдатский вальс и даже мысленно промаршировал!

Героя поздравили глава администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Елена Родина и депутат Государственной Думы Российской Федерации Эльвира Аиткулова.

Под пронзительные творческие номера Аркадий Крыласов смаковал свое прошлое. Он рос в большой семье, и несмотря на то, что был самым младшим, с детства заботился о сестренках.

На войну его забросил далекий 1944-ый. Парень больше семи лет отдал службе на Балтийском флоте, после чего - демобилизовался. В мирное время трудился в "Транснефти" старшим механиком, а на пенсии встал за станок фрезеровщика.

Аркадий Петрович до сих пор с улыбкой вспоминает знакомство с супругой, хранит общие фото, не нарадуется на сыновей и дочку.

В числе его реликвий также медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и др.

Спасибо за ваш подвиг, наш герой!
 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также