Наши герои

Поделиться:

В 2022 году наша большая страна празднует 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Всё меньше и меньше остаётся тех, кто воевал на полях сражений, тех, кто в тылу, не жалея себя и не покладая рук, трудился на благо Отчизны, приближая долгожданный День Победы.

Кашиф Нигматуллович Гиниятов бывший военный связист. В неполные 18 лет, в августе 1945 года, он был призван на войну против японских милитаристов в составе 6-й гвардейской танковой дивизии Забайкальского фронта участвовал в разгроме Квантунской армии.

После войны окончил Уфимский нефтяной институт, до выхода на пенсию трудился на буровых инженером по технике безопасности. Общий стаж работы в компании «Башнефть» - 51 год.

С каждым годом наших ветеранов, подаривших нам мирное небо, становится все меньше...В марте этого года Кашифа Нигматулловича
не стало.

ПОМНИМ!ГОРДИМСЯ!
 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также