Сотрудники Управления пожарной охраны Уфы продолжают профилактические рейды по объектам города

Поделиться:

Накануне инженеры отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны г. Уфы по Кировскому району провели очередной профилактический рейд по объектам торговли, общественного питания и досуга.

Особое внимание в ходе визитов было уделено установленному электрическому оборудованию, работоспособности средств противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, доступности эвакуационных выходов.

Последнее особенно важно, ведь в случае возникновения ЧС работникам необходимо не только самим покинуть опасную зону, но и помочь сделать это посетителям, которые не так хорошо ориентируются в помещении, а в критической ситуации могут растеряться в непривычном для себя месте.

В свою очередь, во время инструктажей специалисты разъяснили основные правила пожарной безопасности, характерные для объектов экономики, рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как проводить эвакуацию посетителей и персонала, а также показали, как пользоваться огнетушителями и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Стоит отметить, что для повышения эффективности действий в случае возникновения пожара и отработки необходимых навыков, на объектах с массовым пребыванием людей проводятся практические тренировки, участие в которых принимает как персонал, так и посетители.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также