Достать губки: уход за кроссовками дождливой осенью

Любимый город
Любимый город
Зимой и летом - одним цветом. Нет, не заяц. Кроссовки! Есть люди, для которых эта обувь - уникальный элемент гардероба, и они прекрасно себя чувствуют на такой резиновой подошве в любое время года. Это про вас? Тогда вам будет интересно узнать, как сохранить уникальную обувь в идеальном виде.

Повторение - мать учения, а профилактика - мать вообще всего хорошего. Поэтому не нужно ждать, пока жизнь покинет ваши кроссовки - ухаживайте за ними с первого дня. Поверьте, специальные средства придумали неспроста. Обрабатывать любимую пару защитным составом перед выходом из дома не так сложно и очень полезно.

Кто-то стирает кроссовки в стиральной машине, кто другие ошибаются. Такая стирка подходит только для моделей из искусственных материалов, а вот паре с кожаным или замшевым верхом навредит.

Еще про стирку - это нужно делать по отдельности. То есть без шнурков и стелек. Более того, предварительно нужно очистить подошву от грязи, камешков и прочих даров улицы. А в идеале использовать специальный мешок.

Забудьте про батареи. Возвращаетесь с дождливой улицы и первым делом ставите кроссовки на батарею? Это вы зря… От такого кроссовки, как минимум, расклеятся, как максимум - потрескаются и изменят форму.

Это не все советы от Любимого города. Чтобы сохранить вашу обувь осенью, можно:
ездить на такси;
выбирать хорошие средства для ухода;
найти сменку, чтобы не травмировать любимую пару.
Все это - не проблема с приложением ЛГ, где за пару кликов вы забудете об мокрой осени.

А в вашем гардеробе есть зимние кроссовки?