Странности менталитетов

Любимый город
Любимый город
Когда мы попадаем в другую страну (да, давайте вспомним прекрасные времена, когда это было так легко), сразу ощущаем, как же мы отличаемся! Словно с другой планеты прилетели. Все дело в менталитете. Культура, традиции, погода, часовой пояс - все это влияет на нас и на наше восприятие мира.

И вот, чего нам не понять в других странах:

Германия - норма стучать на соседей. Бог видит все, соседи - еще больше. Вот это точно про немцев. Неправильно припаркуетесь у своего же частного дома - этого никто просто так не оставит. И узнаете вы об этом не от дорогого соседа, а через правоохранительные органы.

Финляндия - не надо стесняться. Финны не считают чем-то постыдным быть в сауне голышом, будь рядом жена или люди, которых видите впервые. У нас, конечно, баню тоже любят, но приличия немного другие.

Франция - прямо с грядки. Французы привыкли есть фрукты и овощи в максимально натуральном виде , поэтому они никогда не моют их и не задумываются о том, что они могут быть грязными.

Греция - щедрая душа. Там принято дарить подарки с ценником, а иногда и с полным набором чеков. Поэтому обменять или вернуть презент - в порядке нормы. Это не наше “дареному коню в зубы не смотрят”.

Мы привыкли, что “посуда любит чистоту”. Но в Индонезии доедать все, чтобы не обидеть хозяина, не обязательно, Можно просто отодвинуть порцию в сторону. Это будет значить, что вы наелись.

На самом деле, этот список можно продолжать бесконечно. Менталитет различается даже в разных городах. Казалось бы, одна страна, народ один, но стоит только столкнуться, и не перестанешь удивляться. Разные начинки одного пирога можно почувствовать уже в нашем приложении, ведь там собрана душа города. Объявления, вакансии, специалисты, мероприятия, места, достопримечательности - все это люди или то, что они делают.

Скачивайте приложение Любимый город, когда приезжаете в новое место, и вы не будете чувствовать себя чужим.