В феврале в Государственной Думе РФ пройдет обсуждение наказания за скрутку пробега при продаже автомобилей. Об этом сообщают Известия.

Поделиться:

 В феврале в Государственной Думе РФ пройдет обсуждение наказания за скрутку пробега при продаже автомобилей. Об этом сообщают Известия

Свои предложения внесли как депутаты, так и представители отрасли. В частности, ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) предлагает штрафовать физлица на 300 тысяч рублей, юрлица - на 1 млн рублей. Замглавы комитета ГД по транспорту и строительству Александр Старовойтов считает, что наказание должно быть уголовным. 

В виде законопроекта итоги обсуждения планируют оформить к концу года. Предстоит определить, кто будет выявлять и пресекать нарушения, а также, какие расходы это повлечет для бюджета. 

По данным РОАД, до 30% автомобилей в стране подвергались корректировкам данных о километраже.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также