9 января тверское «Динамо» провело первый матч чемпионата в 2020 году — в Твери бело-голубые принимали нижегородский «Торпедо-Горький».

2020-01-10 16:00:28

Текст и фото: Антон Похиляк

Обе команды борются за плей-офф и обе пока что — с одинаковыми шансами. Динамовцы перед матчем опережали торпедовцев только на одно очко. При этом нижегородский клуб уже успел сыграть два матча после Нового года, и в обоих уступил петербургским командам.

Усталость после битвы с лидерами сказывалась на игре «Торпедо» как минимум весь первый период. Но и «Динамо» словно находилось в постпраздничном похмелье. Первые 20 минут подопечные Сергея Орешкина провели, владея шайбой, но моментов создали минимум. Не смогли тверитяне извлечь пользу и из большинства в середине периода. Пару раз пришлось выручать хозяев и Игорю Тяло.

Не обострился матч и во вторые 20 минут. Его первую половину с шайбой чаще проводило уже «Торпедо», затем «Динамо» вернуло контроль себе. По два удаления в обе стороны команды тоже не использовали как следует.

Большая часть третьего игрового отрезка не отличалась от первых двух. Команды словно уже играли долгий овертайм — никто не стремился, или не мог, обострить игру. В середине периода «Торпедо» было даже ближе к голу, но затем нижегородцы дважды подряд удалились. В основное время это не помогло тверской команде взять два очка. Но еще 40 секунд большинства «Динамо» получило в дополнительные 5 минут. Это и помогло бело-голубым: внезапно игру на себя взял молодой защитник Михаил Семенеко, разобравшийся и с опекуном на льду, и с вратарем на «пятачке», отправив шайбу в сетку.

1:0 — тяжелая, но важная победа «Динамо». Сергей Орешкин назвал игру хорошей. «Для нас самое важное, что игра была командной. Все терпели, старались показать себя с лучшей стороны. Получилось как получилось. Пускай в овертайме, но дожали», - сказал главный тренер «Динамо» после матча.

Уже 11 января тверская команда примет в «Юбилейном» казанский «Барс», игра начнется в 17:00.