В Тверской области Рамешковский районный суд вынес приговор  в отношении 72-летнего жителя поселка Максатиха, обвиняемого в «Насильственных действия сексуального характера» (статья 132 УК РФ) и «Развратных действиях» (статья  135 УК РФ).

Ранее Afanasy.biz сообщал, что его жертвами стали 11 детей, однако в СУ СК РФ по Тверской области уточнили, что он признан виновным в 11 эпизодах преступлений, а жертвами стали 13 несовершеннолетних. Все случаи произошли в течение нескольких месяцев прошлого года на одной из улиц Максатихи.

Психиатрическая экспертиза выявила, что пенсионер отдавал отчет своим действиям. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд дополнительно ограничил ему свободу на срок полтора года.