Центробанк обсудит с Федеральной антимонопольной службой идею уравнивания тарифов на переводы между картами разных банков с внутрибанковскими комиссиями.

Поделиться:

Центробанк обсудит с Федеральной антимонопольной службой идею уравнивания тарифов на переводы между картами разных банков с внутрибанковскими комиссиями. 

«Взимаемые банками комиссии за осуществление межбанковских переводов в определенной мере являются барьерами для потребителя в случае принятия им решения о смене банка», - такой аргумент антимонопольной службы приводит РБК

Директор департамента стратегии развития финансового рынка ЦБ Владимир Таможников уточняет, что в случае введения единой комиссии тариф будет устанавливать банк. Таким образом, кредитные организации будут конкурировать друг с другом с помощью этих тарифов, считает представитель регулятора. 

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает запрет на взимание комиссии при снятии денег с банкоматов других банков, напоминает Коммерсант

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также