Фото на главной: Анастасия Чистякова

Видео реанимации кота-погорельца, едва не погибшего на пожаре в Морозовских казармах Твери, появилось в сети вечером 13 ноября 2019 года. 

Герои короткого ролика - пожарный и спасенный им кот. Сотрудник МЧС по Тверской области помогает животному прийти в себя с помощью кислородной маски, поливает его водой. Это трогательное видео укрепляет веру в человечество и добро. 

Видео предоставлено МЧС по Тверской области

Напомним, пожар произошел днем 12 ноября в доме №122 в историческом комплексе Морозовский городок. Возгорание в здании, построенном в 1917 году, ликвидировали спустя 3 часа. Площадь пожара составила порядка 100 кв.м. Были эвакуированы 35 человек из 114 проживающих в доме. Остальных жильцов в момент вспыхнувшего пожара, к счастью, не было дома.