Жители Кувшиновского района Тверской области пожаловались в прокуратуру на ООО «ТСАХ», которое занимается сбором и вывозом мусора.

Поделиться:

Жители Кувшиновского района Тверской области пожаловались в прокуратуру на ООО «ТСАХ», которое занимается сбором и вывозом мусора. 

Компания передала в расчетно-кассовый центр неверные сведения о собственниках домовладений и количестве проживающих в них людей, что привело к неправильному начислению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Прокуратура направила в адрес генерального директора ТСАХ представление, после чего гражданам был произведен перерасчет платы за предоставленную коммунальную услугу.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении юрлица дело об административном правонарушении по статье 14.7 КоАП РФ (обман потребителей), по результатам рассмотрения которого назначен штраф в сумме 21 тысяча рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также