Женщина подняла на ноги отделение местной полиции.
В дежурную часть Торопецкого отдела полиции поступил звонок от местной жительницы. Женщина уверяла полицейских, что в припаркованном на улице автомобиле заложено взрывное устройство.
По тревожному сигналу на место отправились дежурная следственно-оперативная группа, экипаж ГИБДД и наряд патрульно-постовой службы. Полицеские проверили автомобиль, но никаких предметов, похожих на взрывное устройство, не обнаружили.
«В результате заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве от охраны общественного порядка были отвлечены значительные силы и средства полиции», – пояснили в областной прокуратуре.
В отношении звонившей женщины возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений. В итоге, суд назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
Комментарии