В ближайшие выходные Тверская область присоединится к Всемирному дню чистоты. Акция ежегодно проходит в России и других странах. 

В Верхневолжье в уборке мусора поучаствует Тверь, Вышний Волочек и Торжок. Любой желающий сможет взять перчатки и мешки для мусора и присоединиться к акции. 

В Твери акция пройдет 21 и 22 сентября в Центральном, Пролетарском, Заволжском и Московском районах. Так, 21 сентября тверитяне уберут набережную реки Волги в районе улицы Рыбацкой и Центрального стадиона, бульвар Ногина, территорию у Речного вокзала, рощу в микрорайоне Южный, берега рек Тверцы, Тьмаки и Лазури, городской пляж, лес рядом с Сахаровским шоссе, железнодорожную ветку вдоль улицы Хромова, Первомайскую и Бобачевскую рощи, Константиновские карьеры.

22 сентября на уборку выйдут жители Эммауса и микрорайона Соминка в Твери. 

Также Всемирный день чистоты проведут 21 сентября в деревне Черногубово Калининского района, в Торжке, где уберут Кировский парк, и в Вышнем Волочке - там приведут в порядок улицы около школы №19 и территорию возле обелиска Неизвестному солдату.

Организаторы обещают дружескую атмосферу, призы и подарки, а также  советуют захватить с собой мешки, перчатки и термосы с чаем. Если инвентаря не найдется, на месте сопровождающие обещают выдать необходимое. Подробности о месте и времени проведения акции в официальной группе мероприятия