Полицейские выясняют, где и при каких обстоятельствах был приобретен наркотик.

Сотрудникам по контролю за оборотом наркотиков поступила информация, что житель Ржевского района хранит у себя в бане наркотики. Полицейские проверили поступившую информацию и выехали на место.

Сведения подтвердились. Как оказалось, наркотик хранил у себя в бане 29-летний житель Ржевского района. Во время обыска оперативники обнаружили и изъяли растительное вещество зеленого цвета, которое, согласно проведенной экспертизе, оказалось наркотическим средством – марихуана, общей массой более 80 грамм. По данным оперативников, мужчина собирался сбывать наркотик на территории региона.

– Подозреваемый допрошен, свою вину признал полностью. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, ведется следствие, – сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.