Тётки. Спектакль по пьесе А. Коровкина

Дата: 30.03.2024

Народный театр – студия «на Миллионной» Тверского областного Дома народного творчества представляет:

Спектакль по пьесе А. Коровкина «Тётки»

фарс в 2-х актах

Режиссёр Семёнов В.Л.

Знаете ли вы, что…

Идея сюжета пьесы «Тётки» современного драматурга, сценариста, писателя, актёра Александра Коровкина взята из знаменитой голливудской комедии Фрэнка Капры «Мышьяк и старые кружева» и пьесы РэяКуни «Номер 13».

В центре внимания оказываются две сестры-пенсионерки.

Одна из них, Герниетта Карловна,ещё вполне в боевом расположении духа, сохраняет твердость ума и памяти, весьма язвительна в суждениях, да к тому же прекрасно выглядит.

Вторая, Роза, совсем теплая, домашняя, даже несколько наивная и доверчивая.

Женщины хлопочут по дому в ожидании приезда племянника московского кинопродюсера. О втором племяннике известно лишь, что он находится в тюрьме, о чем тетки горестно сожалеют.

В разгар приготовлений к пенсионеркам заявляется молодой человек, представившийся посланником мэрии и предложивший взамен старого дома и большого земельного участка под ним в центре города однокомнатную квартиру на городской окраине.

Выставить наглеца невозможно. И как так получилось, что он по какой-то нелепой случайности съел пирожок, начиненный мышьяком и предназначавшийся мышам?

При этом постоянно наведывается бдительный милиционер, изо всех сил старающийся раскрыть недавнее ограбление дома. И куда прикажете в такой ситуации девать бездыханное тело афериста?А тут еще в окно влезает московский франт, долгожданный племянник Роберт со своей невестой.Вслед за ним на сцене появляется сбежавший из тюрьмы Эрик, переодетый в женское платье. Как его представить, если не бывшей невестой Роберта?

И что с того, что нынешняя невеста устраивает сцены, а милиционер вдруг воспылал страстью к незнакомке!

Главное — скрыть следы преступления. Все это в нашем спектакле и на глазах у наших зрителей.

Место: Тверской областной дом народного творчества

Другие мероприятия