В Туймазах прошли профилактические учения

2022-05-24 16:15:40

Сегодня  согласно приказу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ «О проведении межведомственных тренировочных учений(занятий)» и решения заседания санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан «О дополнительных мерах по профилактике острых кишечных инфекций и холеры в эпидемический сезон 2022 года»
проведено тренировочное учение (занятие) по теме: «Проведение медико-профилактических и противоэпидемических мероприятий в случае выявленного больного холерой».
В учении приняли участие руководство и сотрудники  Туймазинской ЦРБ совместно с ТОУ Роспотребнадзора в г.Туймазы и Бакалинском, Туймазинском, Чекмагушевском, Шаранском районах, отделом МВД России по Республике Башкортостан в г. Туймазы, Управлением по гражданской обороне, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций муниципального района Туймазинский район.
В ходе учения особое внимание обратили на:
действия руководящего состава и тактику действия персонала; тактику госпитализации больного с подозрением на болезнь; соблюдение санитарных правил и норм. Учение проведено с обязательным вводом условного больного. Учение завершено с подведением итогов и разбором действий привлекаемого персонала.

#Туймазинскийрайон
#РеспубликаБашкортостан
#МинздравРБ
#ТуймазинскаяЦРБ????