Акция «Стоп ВИЧ» пройдет в Тюменской области с 14 по 19 мая

Поделиться:

Фото АиФ

В России отмечено снижение летальности среди зараженных вирусом СПИД людей — с 34% до 28%.

По сообщениям СМИ, в 2017 году 320 000 граждан РФ, зараженных вирусом СПИДа, получили антиретровирусную терапию (АРВТ), что на 23% больше, чем годом ранее.

Охват АРВТ среди всех заболевших ВИЧ составил 50%. В ходе лечения у 72% заболевших отмечается снижение вирусной активности.

Между тем в Тюменской области с 14 по 19 мая пройдет мероприятие «Стоп ВИЧ». В техникумах и университетах области молодые люди будут протестированы на наличие опасного заболевания.

Стоит отметить, что на Цветном бульваре 19 мая с 12 до 18 часов тюменцы смогут пройти анонимный тест на ВИЧ, сообщает Департамента здравоохранения Тюменской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также