Глава Минздрава: "Граждане старше 60 лет должны проходить вакцинацию от COVID-19 в приоритетном порядке"

Поделиться:

Граждане старше 60 лет должны проходить вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в приоритетном порядке, поскольку они имеют более высокие риски осложненного течения заболевания. Об этом на селекторном совещании с регионами заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По словам Мурашко, для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией на сегодня свободно 33,6% специализированного коечного фонда.

"Освобождающиеся коечные мощности должны незамедлительно возвращаться в нормальный режим работы – для оказания плановой медицинской помощи по основному профилю. Это важно для обеспечения доступности медицинской помощи. Койки не должны задерживаться в режиме ожидания", - заявил министр здравоохранения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также