Лжесотрудница медучреждения обманула тоболячку на 19 тысяч рублей

Поделиться:

Более 19 тыс. рублей похитила у тобольской пенсионерки мошенница, представившись сотрудницей медучреждения. Злоумышленница убедила женщину, что ей положена компенсация за долгую работу в здравоохранении, сообщает УМВД по Тюменской области.

Позвонившая тоболячке мошенница сообщила, что компенсацию в 11 тыс. рублей можно получить сразу на банковскую карту. Потерпевшая поверила и сообщила номер карты, а также пароли из SMS. В итоге c ее счета были списаны все имеющиеся деньги, а "сотрудница медучреждения" перестала выходить на связь.

Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также