Мужчина обвиняется в 20 кражах из незапертых квартир в Тюмени

Поделиться:

Фото РБК

В Тюмени состоится суд над 44-летним мужчиной, который обвиняется в 20 кражах из незапертых квартир. По версии сотрудников МВД, злоумышленник своими действиями причинил ущерб в размере 400 000 рублей.

По сообщениям СМИ, мужчина в августе 2017 года освободился из мест заключения в Иркутской области, где отбывал наказание за серию краж. Через некоторое время он прибыл в Тюмень, где продолжил незаконную деятельность.

По данным оперативников, мужчина орудовал в областной столице с 9 ноября 2017 года до 10 января 2018 года. В этот период было совершено 20 краж. Добычей злоумышленника становились деньги, ювелирные украшения и другое имущество. У одной женщины мужчина украл банковскую карту, на которой был написан пин-код. В результате добычей мужчины стали около 30 000 рублей.

Задержать злоумышленника удалось 13 января в ходе оперативных мероприятий. Все материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд Тюмени, сообщает «Тюменская линия».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также