Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

О мерах поддержки IT-отрасли в Тюменской области можно узнать через навигатор

Поделиться:

Более 30 мер поддержки предприятий и индивидуальных предпринимателей, работающих в IT-сфере, собраны в одном сервисе – IT-навигаторе.

Как рассказала директор регионального департамента информатизации Мария Рудзевич, приложение запустили в 2020 году в рамках регионального проекта "Цифровые технологии" и нацпроекта "Цифровая экономика". Пользователю достаточно ответить на вопросы короткой анкеты, и навигатор автоматически подберет меры поддержки, на которые может рассчитывать предприятие.

Если какая-то мера особенно заинтересовала, но юрлицо под нее не подходит, система подробно расскажет о критериях отсечения. Например, это может быть ОКВЭД или численность штата. В навигаторе собраны как федеральные, так и региональные формы поддержки. Здесь же можно подписаться на рассылку актуальной информации о поддержке IT-сферы в Тюменской области.

Отметим, что проект "Цифровые технологии" направлен на создание условий для разработки и применения цифровых решений в регионе. Сервис будет полезен как IT-компаниям, так и организациям других сфер, внедряющих в свою деятельность цифровые технологии.

Евгения Шевцова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также