Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Пластиковые бутылки пяти видов выпускают в Упоровском районе

Поделиться:

1,6 тыс. пластиковых бутылок пяти видов ежедневно выпускают на производстве, которое открыли упоровские предприниматели Юрий и Станислав Гулиевы. К лету объемы вырастут, сообщает Упоровское телевидение.

"В Упорово не один магазин разливных напитков, возить из Тюмени нерентабельно. Решили организовать производство для себя, для других местных предпринимателей. Администрация помогла грантом, мы приобрели оборудование", - рассказал предприниматель Станислав Гулиев.

Стоимость оборудования - 1,5 млн рублей. Грант администрации покрыл треть суммы, окупить остальную предприниматели планирует за два года. Бизнесмены также приобрели пресс-станок для обработки вторсырья - бумаги, полиэтилена, картона перед их отправкой на переработку. Это обеспечит экономию на утилизации мусора.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также