Александр Моор потребовал решить проблему качества воды в Тюмени

Поделиться:

Низкое качество водопроводной воды в некоторых домах в областном центре стало темой нескольких обращений на прямую линию губернатора Тюменской области Александра Моора в социальных сетях.

В прямом эфире сложно прокомментировать каждую конкретную ситуацию, но если в воде из водопровода есть песок и земля, это, конечно, недоработка, отметил глава региона. Все жалобы будут переданы директору областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Мугаммиру Галиуллину с поручением рассмотреть их в индивидуальном порядке и доложить губернатору о принятых мерах.

"В Тюмени в рамках концессионного соглашения реализуется огромная программа реконструкции и ремонта сетей водоснабжения. Мы идем от водозабора и меняем все сети. Конечно, при отключении и подключении воды, особенно если внутридомовые сети старые, ржавчина может попадать в воду. Это не оправдание. Это задача Водоканалу - быть строже с подрядчиками, молниеносно реагировать на все обращения жителей и следить за качеством питьевой воды", - подчеркнул Александр Моор.

Евгений Бабенко

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также