Медики и учителя Ишима поставили прививку вакциной "Спутник V"

Поделиться:

Далее в сюжете У 165 жителей Тюменской области диагностировали COVID-19 за сутки

130 медиков и учителей Ишима, Викуловского, Абатского и Бердюжского районов получили прививку от коронавируса вакциной "Спутник V".

По информации Областной больницы №4, реализованы первые две партии вакцины. В медучреждение ожидают поступления еще 150 доз препарата.

Напомним, вакцинация проводится в два этапа. Повторные постановки вакцины в ишимской больнице начнутся 9 января.

До вакцинации все желающие привиться подписывают согласие и посещают медработника, который записывает интересуется самочувствием, хроническими заболеваниями и измеряет температуру.

Врачи отмечают, что после вакцинации в течение трех дней может подниматься температура до 38 и в этом случае нужно принимать парацетамол или нестероидные противовоспалительные препараты. Возможна боль в месте укола и ломота в теле. Информацию о всех возникших состояниях после прививки граждане заносят в дневники самонаблюдения на портале Госуслуг.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также