Каскаринский водопровод подключают к магистральным сетям

Поделиться:

Завершилось строительство магистрального водовода до Каскары. Сейчас "Росводоканал Тюмень" начал подключение новых сетей к магистрали, проложенной от Велижанского водозабора, сообщает компания.

После этого начнется этап подготовки сетей к вводу в эксплуатацию – гидравлические испытания, промывка и обеззараживание.

"Подключение сетей большого диаметра – процесс сложный и длительный, поэтому мы выполнили "сухую" врезку на этапе подготовки. Установили запорную арматуру и соединили новую трубу с действующей. Сегодня необходимо через технологическое отверстие открыть путь для воды и провести герметизацию сетей", - пояснил начальник цеха эксплуатации сетей водоснабжения и повысительных насосных станций Владимир Шааб.

Чтобы уменьшить границы отключения водоснабжения, задействован второй водовод. Водоснабжение ограничено в промышленной зоне по Велижанскому тракту и в районе ММС. Работы запланированы на сутки, но специалисты водоканала намерены возобновить подачу воды как можно быстрее.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также