Время работы трактористов-снегоуборщиков расписано по минутам

Поделиться:

129 МТЗ-82 ежедневно выходят на уборку улиц Тюмени. Трактористы расчищают дороги, тротуары, парковочные зоны, сообщает городская администрация.

"Рабочий день машиниста начинается в 4 часа. Первым делом отправлюсь на парковки, чтобы успеть расчистить территорию до приезда автомобилей. Ситуация осложняется, если стоят "забытые" авто, тогда приходится расчищать снег, все время объезжая препятствия, а это потеря драгоценного времени", - рассказал машинист Владимир Виссарионов. Стаж его работы за рулем спецтехники более 10 лет.

Дальше – тротуары. Трактор оснащен специальным навесным оборудованием, и с помощью плуга и щетки пешеходные дорожки быстро становятся свободными от снега. Особенно хорошо техника справляется при обильных осадках. Специалисты стараются убрать снег до 8 часов, чтобы горожанам было удобно ходить по пешеходным дорожкам.

Затем в путевом листе машиниста значатся дороги местного значения. "Часто убираем снег на улицах в частном секторе. Всегда стараемся начать работу после восьми часов, чтобы шум от техники не мешал жителям спать. Но претензии все равно бывают. Объясняем, что работаем по графику, время расписано буквально по минутам. И мы ведь для их комфорта стараемся", - говорит тракторист.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также