В Тюменской области усилили контроль за пассажирскими перевозками

Поделиться:

Контроль за пассажирскими перевозками усилили в Тюменской области, сообщает областная ГИБДД.

Наряды ДПС и сотрудники технического надзора ГИБДД проверяют автобусы в населенных пунктах и на федеральных автодорогах. Сотрудники Госавтоинспекции - наличие необходимых документов у водителей транспорта, организацию проведения технического и предрейсового медицинского контроля, наличие тахографов, соблюдение режима труда и отдыха. Под особым контролем автоинспекторов находятся школьные автобусы.

Нарушения в организации пассажирских перевозок выявлены на маршруте Заводоуковск — Зерновой. У водителя не было путевого листа. На автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск в Тобольском районе, а также в Ишиме в автобусах не оказалось тахографов. Многие водители пассажирских автобусов, в том числе междугородних, пренебрегают ремнями безопасности, хотя должны пристегиваться сами и убеждать пассажиров использовать ремни безопасности.

В первый день проведения мероприятия сотрудники ГИБДД только в Тюмени выявили 13 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Нарушителем стал водитель каждого шестого проверенного транспортного средства.

“За 10 месяцев этого года в Тюменской области по вине водителей автобусов произошло 83 ДТП, в которых погибли четыре человека. Еще 117 получили травмы”, — сообщили в ведомстве.

В 2020 году автоинспекторы привлекли за нарушения ПДД одну тысячу 836 водителей автобусов, 119 индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц, эксплуатирующих транспорт.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также