Виновник ДТП заплатит пострадавшей тюменке 170 тысяч рублей

Поделиться:

170 тыс. рублей компенсации морального вреда и материального ущерба выплатит виновник аварии пострадавшей в аварии тюменке.

10 февраля 2017 года на ул. Профсоюзная столкнулись ВАЗ-21101, Toyota Premio и Chevrolet Cobalt. Водитель отечественного автомобиля не справился с управлением на скользкой дороге. Женщина за рулем Toyota получила ушибы грудной клетки, шейного отдела и головы.

Пострадавшая долго находилась на больничном. В результате травм она теряла сознание и не могла в полной мере заботиться о себе и своем ребенке. Виновным был признан водитель отечественного авто.

Женщина обратилась в Центральный районный суд Тюмени с иском о возмещении убытков и компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования частично и взыскал с виновника 15 тыс. рублей.

Тюменка обжаловала это решение в Тюменском областном суде, требуя увеличения размера компенсации. С учетом заключения прокурора, поддержавшего пострадавшую, суд увеличил размер компенсации морального вреда до 50 тыс. рублей, а также взыскал с виновника убытки в размере 120 тыс. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также