В Тюменской области коммунальщики основательно подготовились к зиме

Поделиться:

Более 3 млрд 900 млн рублей потратили из регионального бюджета и внебюджетных источников на подготовку системы ЖКХ Тюменской области к зиме.

Как рассказал главный специалист регионального департамента ЖКХ Евгений Преснецов, всего к началу отопительного сезона капитально отремонтировали 35 котельных и более 35 км теплосетей. Твердого топлива для котельных заготовлено на 30% больше нормы, жидкого – в полтора раза.

17 муниципалитетов получили паспорта готовности к зиме. Проверка остальных продлится до 15 ноября. По словам Евгения Преснецова, обычно органы местного самоуправления получают паспорта готовности вовремя и без серьезных замечаний.

В целом подготовка к отопительному сезону прошла в регионе в штатном режиме. 24 сентября тепло подано во все системы отопления жилищного фонда и социальной сферы. Всего в Тюменской области запущено 1 тыс. 337 котельных и более 53 тыс. км теплосетей.

Евгения Шевцова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также