Сергей Козлов готовится презентовать исторический роман о Николае II

Поделиться:

Исторический роман Сергея Козлова о семье последнего императора увидит свет в ноябре 2020 года. В настоящее время идет выбор обложки для романа.

"Роман написан мной в соавторстве с Дмитрием Мизгулиным. Книга сейчас находится на корректору и должны выйти в ноябре текущего года", - уточнил писатель Сергей Козлов.

Автор уверяет, что роман получился близким к правде о царе, о попытках освободить последнего российского императора. Писатель рассказывает, что в книге описывается и остановка царской семьи в селе Покровское Тобольского района напротив дома, где родился Григорий Распутин, и второй попытке офицеров спасти императора. Как пишет "Тюменская область сегодня", по мотивам этого произведения Первый канал снимет полнометражный фильм и сериал. Начало съемок планируется в 2021 году при условии, что не помешает пандемия.

"Сценарий по сериалу еще перерабатывается. Сейчас переписываем шестую серию. Проект масштабный, исторический. В нем заинтересованы как федеральный канал, так и правительство Тюменской области, и спонсоры. Вопросы по финансированию решаются. Съемки пройдут в Тобольске, Перми, Екатеринбурге", - рассказал продюсер Олег Урушев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также