Врач назвал симптомы COVID-19, угрожающие жизни

Поделиться:

Далее в сюжете Коронавирус подтвердили у 131 человека в Тюменской области

Потеря сознания, давящие боли в сердце и другие состояния, угрожающие жизни, являются поводами для приезда бригады скорой медицинской помощи к пациенту с COVID-19.

Об этом в эфире программы #ВечернийХэштег на телеканале "Тюменское время" сообщил заместитель главного врача ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи" Игорь Ярков.

"Это те же самые симптомы, которые мы обслуживали и раньше, все то, что относится к жизнеугрожающим состояниям. Такие пациенты у нас бывают, мы их обслуживаем за достаточно короткое время, как определено приказом. Ожидание бригады скорой помощи составляет не более 20 минут, в зависимости от района проживания пациента", - пояснил он.

Игорь Ярков добавил, что ежедневно на линии работают 11 инфекционных бригад скорой помощи. Однако, по его словам, выехать к пациенту c коронавирусной инфекцией, может и обычная бригада.

"Для этого все наши бригады имеют средства индивидуальной защиты, они их одевают и оказывают необходимую помощь", - добавил он.

Любовь Голышева

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также