Садоводческие товарищества региона могут заключить договор на вывоз мусора

Поделиться:

200 садоводческих товариществ и дачных кооперативов Тюменской области заключили договор с региональным оператором на вывоз мусора, сообщает Тюменское экологическое объединение.

Еще для 112 обществ подготовлены документы, однако вопрос о вывозе отходов остается неурегулированным. В 2020 году СНТ и ДНТ накопили перед региональным оператором долг на сумму более 34 млн рублей. Из-за отсутствия организации сбора и вывоза мусора страдают дачники и экология. Нелегальный вывоз мусора ведет к новой свалке.

"Только две трети председателей дачных товариществ в Тюменской области выполнили обязательства по организации цивилизованного обращения с отходами перед членами ДНТ и СНТ. Из-за этого в части товариществ по-прежнему нет стабильности с вывозом мусора", – пояснила первый заместитель руководителя "ТЭО" Светлана Петренко.

В начале этого лета не все дачные кооперативы уведомили регоператора о необходимости увеличения количества рейсов мусоровозов. В холодное время года потребность садоводов в вывозе отходов ниже, а летом превосходит даже городские объемы образования отходов.

Подать заявку на заключение договора с учетом продления режима повышенной готовности в регионе можно не только лично в офисе, но и через интернет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также