В Тюменской области ИП в животноводстве смогут перейти на патентное налогообложение

Поделиться:

Перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, расширен в Тюменской области.

На очередном заседании комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам уточнены наименования отдельных видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. Перечень таких видов деятельности, сообщает пресс-служба областной думы, дополняется новым видом деятельности – "Животноводство, услуги в области животноводства".

Патентная система налогообложения – это специальный налоговый режим, который могут применять только ИП. Суть данной системы заключается в получении предпринимателем специального документа (патента), дающего ему право на осуществление определенных видов деятельности.

Областным законом от 6 мая 2020 года размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода для вида деятельности "Животноводство, услуги в области животноводства" установлен в размере 60 тыс. рублей в год для ИП и 9 тыс. рублей за каждого работника средней численности наемных работников. Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Борис Олейник

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также