Ишимцев протестируют на ВИЧ быстро и бесплатно

Поделиться:

Пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию за 15 минут смогут жители Ишима на площадке перед торговым центром "Мечта" 9 октября с 12 до 18 часов, сообщает пресс-служба областной больницы № 4.

За время исследования ишимцам расскажут о путях передачи болезни, правилах профилактики, обсудят личные риски.

Акция пройдет с соблюдением всех профилактических мер во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Тестирование проведут в Ишиме, Тобольске, Ялуторовске и Заводоуковске, потому что область присоединилась ко Всероссийскому автопробегу "Тест на ВИЧ: Экспедиция-2020".

Напомним, 26 июня две команды экспедиции одновременно стартовали из Камчатки и Калининграда, чтобы проехать навстречу друг другу через всю страну и встретиться 16 ноября в Казани на закрытии акции. Мобильные пункты тестирования – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и названием акции – проедут 216 городов в 45 регионах России. Акция станет самой масштабной за последние годы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также