В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту гибели детей на пожаре

Поделиться:

По факту гибели троих детей в результате пожара в СНТ "Малинка" в Тюмени возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", сообщает региональное следственное управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, ранним утром 30 сентября в жилом доме на ул. Земляничная в СНТ "Малинка" из-за неисправности электропроводки произошел пожар. После его ликвидации сотрудники МЧС нашли тело девочки.

Трех детей спасли соседи. Их в тяжелом состоянии доставили в больницу. Утром 1 октября мальчики 2009 и 2013 годов рождения умерли. Их младшему брату оказывают медицинскую помощь.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. "Проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы. Свидетелей допрашивают. Установлено, что родителей детей дома не было. Следователи проверяют условия жизни погибших детей", — сообщили в ведомстве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также