"Доброшкола" открылась в Ялуторовске

Поделиться:

Пройти предпрофессиональную подготовку и приобрести полезные навыки могут ученики в лабораториях и учебных классах "Доброшколы". Она действует на базе ялуторовской школы-интерната №6 для ребят с ограниченными возможностями здоровья, сообщает региональный департамент образования и науки.

Субсидию на поддержку образования детей с овз регион получил по нацпроекту "Образование".

На средства федерального гранта в школе обновили оборудование кабинетов технологии для девочек и мальчиков, закупили новый инвентарь для швейного, картонажного и переплетного дела, декоративно-прикладного искусства, изучения бытового электрооборудования, оснастили собственную фото- и видеостудии, кабинеты робототехники и анимации. А также создали классы русского языка и информатики, специально оборудованные с учетом особенностей воспитанников.

Теперь для слепых и слабовидящих учеников школа сама может делать рабочие тетради, карты и другие необходимые материалы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также