Восемь квартир получат работники социальной сферы Голышмановского округа

Поделиться:

Восемь семей с. Черемшанка Голышмановского поселения отметят новоселье в доме, в котором ранее находился детский сад. Здание отремонтировали, создали квартиры разной планировки для работников социальной сферы села.

Работы на объекте велись более года. В проект вложены средства бюджета округа. Дом находится в муниципальной собственности, но отработав в селе определенный срок, жильцы смогут квартиры приватизировать.

Реконструкция здания детсада в жилой дом – первый опыт в Голышмановском городском округе. Практика перевода неиспользуемых объектов в жилье будет продолжена, отметил глава муниципалитета Александр Ледаков.

"Подобного рода планы у нас есть: в Средних Чирках детский сад также из отдельного помещения выведен. Под этот объект изготовим проектно-сметную документацию. Как только она будет готова, определим затраты и примем решение о реконструкции, предоставлении квартир нуждающимся в жилье. Это правильное и обоснованное решение, потому что эти здания капитальные, их переделка не так затратна, как строительство нового жилья", - сказал он.

Анжела Лебедева

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также