Мошенник обманул селянина при покупке коровы

Поделиться:

Житель Увата лишился 10 тыс. рублей, внеся предоплату продавцу коровы. Объявление о продаже животного 32-летний селянин нашел на сайте объявлений, сообщает УМВД РФ по Тюменской области.

Мужчина позвонил по указанному номеру телефона и договорился с собеседником о цене и условиях доставки, после чего перевел на банковский счет продавца предоплату в размере 10 тыс. рублей.

Однако продавец сообщил о проблемах с транспортировкой и попросил о доплате. Селянин засомневался в его честности и предложил отменить сделку, потребовав вернуть внесенную предоплату. После этого злоумышленник на связь больше не выходил.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также