Акция «День посадки леса» пройдет в мае в Тюменской области

Поделиться:

Фото 72.мвд

19 мая в регионе пройдет акция «День посадки леса» в лесничествах Тюменской области. Тюменцы будут сажать деревья, пить чай и заряжаться положительными эмоциями на свежем воздухе.

Данное мероприятие приурочено к году волонтера в России.

Принять участие в посадке деревьев смогут все желающие жители региона.

«Всех участников ждет заряд положительных эмоций, свежий воздух, а также горячий чай и настоящая полевая кухня», — сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

В акции будут принимать участие депутаты Тюменской областной думы, представители региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, работники лесной отрасли, общественные организации, предприятия региона, экологические общества, члены школьных лесничеств и студенты.

«Забота о лесе для нас, живущих в Сибири, не пустые слова. Эта акция добровольная, и очень отрадно, что в ней ежегодно участвует большое количество людей. Вовлечение граждан в экологические проекты, участие в создании и сохранении благоприятной окружающей среды напрямую влияют на благополучие региона и качество жизни тюменцев», — пояснил губернатор Владимир Якушев.

В Тюмени акция пройдет в 6 км от поворота на санаторий «Сибирь» (19-й км Червишевского тракта). Волонтеров ждут 19 мая 2018 года в 10:00 часов.

Место и время проведения данной акции в других населенных пунктах Тюменской области можно уточнить в районных лесничествах по месту нахождения, передает «Комсомольская Правда в Тюмени».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также