Более 20 объектов водоснабжения и водоотведения реконструируют в Тюмени

Поделиться:

Более 20 ключевых объектов водоснабжения и водоотведения построят и реконструируют в Тюмени в ближайшие годы, сообщил заместитель главы города Павел Перевалов.

В их числе канализационная насосная станция, через которую проходит основной объем сточных вод в Тюмени. Также завершится реконструкция канализационных очистных сооружений. "Сейчас здесь идет активная работа. Основная задача – обеспечение не только качественной очистки, но и устранение неприятного запаха, на который жалуются многие жители города. Думаю, этого вопрос будет полностью решен в течение пары лет", - пояснил Павел перевалов.

Также в рамках концессионного соглашения отремонтируют более 50 сетевых объектов и насосных станций, которые поставляют сточные воды на очистку. Продолжится и регулярная реконструкция и капремонт разводящих квартальных сетей.

"Это серьезный план, включающий важнейшие городские водоводы. Уверен, что в сфере водоснабжения и водоотведения в ближайшем будущем нас ждут только успехи", - заключил Павел Перевалов.

Евгения Шевцова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также