Четыре лесных пожара в Уватском районе приходится тушить вручную

Поделиться:

Ликвидацию четырех локализованных лесных пожаров на общей площади 203,5 га в Уватском районе планируется завершить 20 августа, сообщили корреспонденту агентству "Тюменская линия" в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

"Пожары находятся в труднодоступных местах, технику туда доставить невозможно, приходится ликвидировать вручную. Лесные пожарные, которых доставляют вертолетами, окапывают минерализованные полосы. Это очень трудная работа, она требует большого напряжения сил", - отметили в департаменте.

Тушением пожаров занимаются 54 человека с применением вертолетов Ми-8Т и Ми-8МТВ. Погода пока не помогает: в Уватском районе пасмурно, но обильных осадков не было.

Евгений Бабенко

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также