Черного лесоруба задержали в поселке Тюнево

Поделиться:

Подозреваемого в незаконной рубке леса задержали тюменские полицейские. Мужчина не смог предоставить разрешение, подтверждающее право на перевозку березы, сообщает УМВД России по Тюмени.

В полицию поступила информация о незаконной вырубке на территории поселков Тюнево и Андреевский. Наряд ГИБДД совместно с сотрудниками уголовного розыска остановил грузовик, перевозивший древесину. У водителя не оказалось разрешающего документа и оперативники задержали злоумышленника с поличным.

Стражи правопорядка установили, что 40-летний ранее судимый местный житель незаконно вырубил 50 деревьев. При обыске на его земельном участке полицейские обнаружили вырубленные деревья. Также была установлена причастность мужчины еще к четырем эпизодам.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что деньги с продажи древесины он тратил на личные нужды. Сумма ущерба, причинённого лесному хозяйству, составила порядка 190 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная рубка лесных насаждений".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также