Продолжается прием заявок на международный чемпионат "Абилимпикс 2021"

Поделиться:

30 стран подтвердили участие в X международном чемпионате "Абилимпикс", который состоится в Москве в мае 2021 года. Список национальных сборных расширится, прием заявок продолжается, сообщает Минпросвещения России.

Наиболее многочисленные делегации планируются из Кореи, Франции, Азербайджана и Китая. Согласно конституции федерации "Абилимпикс", каждая делегация может представить не более двух участников в одной компетенции. В составе сборной России в чемпионате примут участие 116 конкурсантов.

Участники продемонстрируют свои навыки по 55 компетенциям (из них – 45 основных и 10 презентационных) в сфере IT-технологий, питания, промышленных, творческих и медицинских профессий, сервиса, декоративно-прикладного искусства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также